3 декабря в детском саду прошёл тематический день, посвящённый теме «Пожарная безопасность». С младшими дошкольниками воспитатели провели беседы, ребята рассматривали плакаты, играли в сюжетные игры. С детьми средних групп проведены занятия «Спички детям не игрушка» и «Опасности в быту», на которых воспитатели закрепили знания детей о пожарной безопасности, ребята отлично справились с заданием и нарисовали памятки для детей и родителей. В старшей группе прошла викторина «Что я знаю о правилах безопасности» на которой дети вспомнили правила поведения при пожаре, номер вызова экстренных служб. В подготовительной группе инструктор по ФК провела эстафету «Юные пожарные», на которой дети в увлекательной форме закрепили практические навыки действий при возникновении опасной ситуации.