Группа «Подсолнушки»

Накануне нового года группу «Подсолнушки» посетил дедушка Мороз, принёс ребятам интересный подарок – книгу, в которой описаны традиции нового года и их история.

Ребята решили, что очень многого не знают о празднике, о традициях и волшебных персонажах. Совместно с воспитателями, ребята подумали и выделили несколько вопросов, на которые хотели бы получить ответ.  Наши юные исследователи использовали разные способы, чтобы найти как можно больше информации о празднике – они спрашивали родителей и воспитателей, искали в книгах и даже смотрели в интернете.

В итоге ребята узнали, как дед Мороз появился на свет, где он живет, откуда взял свой посох и как этот посох помогает ему творить волшебные дела; почему на новый год принято наряжать именно ёлку, а не другое дерево; кто такой Санта Клаус и Баббо Натале и почему они носят разную одежду; откуда взялась внучка Снегурочка и многое другое.

Дух нового года в сердцах детей окреп, и они стали верить в чудеса ещё сильнее.