25 мая 2022 года  воспитанники средних групп «Колокольчики», «Радуга» и старшей группы «Подсолнушки»  посетили Детскую школу искусств №2 г. Братска.

Это был наш первый опыт посещения подобных мероприятий. Нам представилась возможность встретиться с живой музыкой.

Вниманию  детей  был  представлен  концерт, подготовленный   учащимися   этой  школы.  Юные музыканты   показали,   чему они научились за время учебы.  Мы  послушали  короткие пьесы  разного  характера. Музыкальные  инструменты, которые раньше видели только на картинках, не просто ожили, а  заиграли  прекрасные мелодии.

Такие   встречи  воспитанников детских садов и учащихся музыкальных  школ имеют большое влияние друг на друга. Дети - дошколята приобщаются к  классической  музыке, учащиеся музыканты оттачивают свое мастерство игры  на  инструменте, получают возможность  почувствовать себя  артистом - музыкантом, получить  бурные  аплодисменты  как  знак  восхищения перед мастерством  исполнения. Глядя на ребят, дошкольники  получают мотивацию к дальнейшему обучению  в музыке. Прекрасные минуты, проведенные   в стенах школы, надолго запомнятся  дошкольникам!