РЕБЁНКУ ИНТЕРЕСНО ВСЁ НА СВЕТЕ!
ОН ХОЧЕТ ЗНАТЬ, ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ВЕТЕР,
КУДА ПЛЫВУТ ПО НЕБУ СОННО ТУЧКИ?
ВОПРОСОВ МАССА ЕСТЬ У ПОЧЕМУЧКИ!

В нашем детском саду большое внимание уделяется развитию у дошкольников познавательных интересов. Раз в неделю ребята старшего возраста ходят в студию технического творчества, где созданы условия для детского экспериментирования. На этой неделе ребята группы "Почемучки" ставили опыты с картоном, бумагой и водой. В процессе экспериментирования дети узнают что-то новое, учатся видеть чудо в известном. В процессе экспериментирования идет обогащение памяти ребенка, активизируются его мыслительные процессы, так как постоянно возникает необходимость совершать операции анализа и синтеза, сравнения, классификации, обобщения.

Сейчас на сайте 70 гостей и нет пользователей