В детском саду прошло замечательное развлечение «Фестиваль народных игр» приуроченное к празднику Дню народного единства, где приняли участие не только дети и педагоги, а так же родители. Взрослые и дети играли в подвижные игры разных народов, проживающих на территории нашей необъятной Родины. Татарские, бурятские, чеченские, башкирские и другие народные игры - способствуют развитию скоростного бега, умению выполнять движения за направляющим, развивают внимательность и речь. Ну и какой же фестиваль без русских подвижных и хороводных игр, где у играющих развивается ловкость и смекалка, ориентировка в пространстве и конечно же артистизм.

Дети России дружны с детских лет,

В этом, пожалуй, наш главный секрет.

Общие игры у нас и забавы,

Общая школа и общее право.

Общее солнце, земля, где живем,

Учимся вместе и вместе растем!