2021 08 20 001

9 августа замечательная дата – всемирный день книголюбов. В этот день  в детском саду прошёл фестиваль детской книги. Ребята младших групп вспомнили произведения Агнии Львовны Барто, с большим удовольствие слушали и сами декламировали известные стихи.  Ребятам старших групп предложили сказки про лето таких авторов, как Валентин Катаев «Дудочка и кувшинчик», Эдуард Успенский «Грибное лето». В продолжении прочитанного воспитатели организовали игры и обсуждение произведений, дети делились своими впечатлениями.

Книга – верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки! –

Все ребята говорят.