Группа «Почемучки»

Занятия по пожарной безопасности в ДОУ: полезная и увлекательная образовательная деятельность

Цель:

показать дошкольникам значение огня в человеческой жизни, научить с ним безопасно обращаться; объяснить причины, способные спровоцировать пожар: и в быту, и на природе; воспитывать у дошкольников бережное отношение к собственной жизни, здоровью, способность отвечать за свои поступки, желание оказывать помощь окружающим.

Будущие школьники уже хорошо должны усвоить действия, которые необходимы в случае возгорания, уяснить взаимосвязь различных подразделений пожарной службы (сообщение диспетчерской службе — боевой расчёт — выезд спасателей на место), знать её телефон. Будущие школьники могут назвать художественные произведения по указанной тематике, способны нарисовать сцену пожара и пожарных, смастерить поделку.

Свои знания об опасности пожара, работе пожарного, возгорании в лесу ребята с удовольствием отображают в продуктивной деятельности — создают выразительные рисунки, яркие аппликации, замысловатые поделки из бумаги, природного и бросового материала.

Сейчас на сайте 80 гостей и нет пользователей