Группа «Подсолнушки»

Ребята нашей группы очень любят примерять на себя различные роли, участвовать в театрализованной деятельности, учить сценки, но особенно им нравится играть в сюжетно-ролевые игры.

Воспитатели группы «Подсолнушки» решили объявить 18 октября днём сюжетно-ролевых игр. Дети с радостью приняли решение и с большим удовольствием начали играть в уже хорошо знакомые игры.

Во вторую половину дня детей ждал сюрприз – для них была подготовлена новая сюжетная игра и знакомство с новой интересной профессией «Полицейский -регулировщик». Ребята узнали, что быть регулировщиком очень ответственная работа, что необходимо быть очень внимательным, чтобы избежать аварий на дороге.

https://sun9-39.userapi.com/impg/2zBGOH7IyCeJOUKr-dAIur08iA4m-m-h4nlbKQ/MFmVpNUM0w0.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=a582b77505ec2704714b3d7c9c836e8d&type=albumЭта игра произвела впечатление на детей, и теперь они с удовольствием играютв неё самостоятельно.