Группа «Радуга»

Профессий много есть на свете,
Это знают даже дети.
И профессий нет неважных -
Вам об этом скажет каждый.

«Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники.

В рамках реализации тематической недели «Профессии моей семьи» была приглашена мама Голикова Славы – Наталья Владимировна. Она рассказала детям о своей профессии парикмахер.Дети были впечатлены встречей: узнали много нового о профессии парикмахер, заинтересовалисьпрофессией.

Данная встреча принесла много положительных эмоций, позволила расширить представлениедетей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Внесла в жизнь воспитанников радость от общения.

Послевстречиу детей обогатилсякругозор, расширилисьпредставления о профессиях своих родителей и они начали активнейиспользовать полученные знания в игровой деятельности.

Как известно, новый человек всегда вызывает интерес, активизирует внимание, память. Дети учатся слушать, слышать, задавать вопросы; ребенок видит своих родителей в новой роли; повышается эмоциональная активность и отзывчивость детей, укрепляется самооценка; повышается познавательный интерес к труду взрослых.