В соответствии с приказом председателя комитета по образованию администрации г. Братска  от 23.03.2023г № 369 «О проведении комплектования МДОУ города Братска  детьми на новый 2023/24 учебный год в период с 1 апреля по 31 мая 2023 года проводится  работа по комплектованию МДОУ, по выписке и выдаче направлений на детей.

В соответствии с приказом председателя комитета по образованию администрации г. Братска  от 17.04.2023  года № 437  утвержден список детей подлежащих приему в МБДОУ «ДС № 25»  на 2023/2024учебный год. Ознакомиться с этим списком можно посетив дошкольное образовательное учреждение у заведующего.

На основании списков детей, подлежащих приему, выписываются направления. Направление является основанием для приема ребенка в МДОУ города Братска и действительны до 1сентября текущего года.

В случае неявки в МДОУ родителей (законных представителей) в течение указанного срока место не сохраняется, ребенок исключается из списков детей, подлежащих приему в МДОУ, направление на ребенка подлежит возврату в Отдел с сопроводительным письмом заведующего МДОУ. Освободившееся место предоставляется другому ребенку, числившемуся в очереди, согласно Реестру и направленной в Отдел заявки заведующего на комплектование детей на свободные места.

Учитывая особенности адаптации детей раннего возраста (от 2-х месяцев до 3-х лет) прием детей, направленных в МДОУ в период основного комплектования осуществляется ежегодно с 1 июня текущего календарного года.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

б) реквизиты свидетельства  о рождении ребенка или выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении ребенка;

в) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

г) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

д) документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

е) Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Родительское собрание для вновь поступающих в детский сад детей пройдет  23 мая 2023 года в 10.30 час.  по адресу ул. Горького 26А.

pdfПорядок ознакомления родителей о мероприятиях в сфере ОЗ детей и отстранения от посещения детей, не подтвердивших отсутствие заболевания туберкулезом ЭЦП