pdfЗаявление о приеме (новое)

pdfОтветсвенность родителей за оставление детей без присмотра

pdfПамятка об ответственности родителей

Перечень документов  и сроки приёма документов  в МБДОУ «ДС № 25»

1. Приём в ДОУ осуществляется по   личному заявлению родителя (законного представителя)  ребенка  при   предъявлении оригинала  документа,  удостоверяющего  личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа,  удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации   в соответствии с  Федеральным  законом  от  29  декабря   2012 г. N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации ", Приказом Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
  2. ДОУ может осуществлять  прием   указанного заявления   в   форме   электронного   документа   с       использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.
  1. Для приёма в ДОУ:

родители  (законные  представители)  детей, проживающих на  закрепленной за ДОУ  территории,  для  зачисления  ребенка  в  ДОУ дополнительно предъявляют:

а) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

б) свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

в) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

г) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

д) документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

е) Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

ж) Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

1. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ на время обучения ребенка.
  1. Сроки приёма документов.

Прием в учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест на основании  направления  отдела дошкольного образования, действительного в течение 30 рабочих дней с момента его  получения заведующим.

Документы  для поступления детей в ДОУ, которым предоставлено место в результате комплектования,  принимаются в период с  1 июля  по 1 сентября текущего года  ежедневно:

Понедельник        9.00-17.00

Вторник                9.00-17.00

Среда                   12.00-19.00

Четверг                 9.00-17.00

Пятница                9.00-17.00.

Документы принимаются делопроизводителем ДОУ

Выписка из приказов о приеме детей в ДОУ 2021год

Выписка из приказов о приеме детей в ДОУ 2020 год

Заведующий МБДОУ «ДС № 25» Т.И. Мозговая

Постановление о закреплении муниципальных бюджетных  общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений  за конкретными территориями муниципального образования города Братска №56 от 26.01.2017 г.

Правовая ответственность родителей

Памятка : «Правовые аспекты проживания несовершеннолетних детей отдельно от родителей. О правовой ответственности законных представителей»Памятка : «Правовые аспекты проживания несовершеннолетних детей отдельно от родителей. О правовой ответственности законных представителей»

Видеоролик: «Правовые аспекты проживания несовершеннолетних детей отдельно от родителей. О правовой ответственности законных представителей»

Сейчас на сайте 60 гостей и нет пользователей